Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: «Авто» дважды перестрелял «Сибирских снайперов»

Хоккей: «Авто» дважды перестрелял «Сибирских снайперов»

18 декабря 2009 13:04

Хоккеисты екатеринбургского клуба «Авто» в рамках розыгрыша Молодежной хоккейной лиги дважды подряд обыграли команду «Сибирские снайперы» из Новосибирска.

В первом матче 16 декабря подопечные Евгения Мухина победили сибиряков со счетом 5:3. В повторном поединке, состоявшемся накануне, 17 декабря на льду КРК «Уралец», хозяева вновь выиграли с преимуществом в две шайбы. Итоговый счет встречи - 4:2.

Как отмечает пресс-служба ХК «Автомобилист», в отличие от первого поединка, в котором преимущество уральцев не вызывало сомнений, сюжет второго матча получился иным - победу удалось вырвать только в концовке, когда при счете 2:2 за последние пять с половиной минут хозяева забросили две шайбы. В составе «Авто» дважды отличился Филипп Савченко, по одной шайбе забросили Федор Малыхин и Сергей Чистяков.

После этой победы «Авто» набрал 65 очков в 32-х играх и занимает четвертое место в конференции «Восток». Уральцы провели последний матч в этом году, календарь игр на 2010 год пока не опубликован.

Ключевые слова: мхл, хк авто, хоккей с шайбой