Воскресенье 4 Декабрь 2016, 06:57
Главная страница > Новости > Спорт > Баскетбол: «Урал» с победы начал декабрьскую домашнюю серию

Баскетбол: «Урал» с победы начал декабрьскую домашнюю серию

23 декабря 2009 12:47

Баскетболисты екатеринбургского клуба обыграли в первом матче команду «Иркут» (Иркутск). Встреча чемпионата России, прошедшая накануне, 22 декабря, во дворце спорта УГМК, завершилась со счетом 93:80. Преимущество в десять очков хозяева площадки создали себе уже в первые пять минут. За это время попеременно отличились все игроки стартовой пятерки «Урала», сообщает пресс-служба БК «Урал».

Стоит отметить, что игроки обеих команд с самого начала задали довольно высокий и результативный тон игры. Уже в первой четверти «Урал» набрал 32 очка против 23-х «Иркута». В этой перестрелке больше преуспели уральцы, показав высокий процент попадания с игры: более 60% со средней и из под кольца, более 80% - с линии штрафных, более 40% - с шестиметровой дистанции. Превзошел «Урал» соперника и в подборе под щитами. Кроме того, не позволили хозяева сыграть в полную силу лидерам «Иркута». Не удержим был лишь Евгений Коршунов, реализовавший практически все свои атаки. Самым же полезным в составе екатеринбуржцев в этом матче оказался Роман Кшнякин, сделавший третий дабл-дабл в сезоне.

Сегодня в Верхней Пышме во Дворце Спорта УГМК состоится повторная встреча «Урала» и «Иркута». Начало в 19:00, вход - свободный.

Ключевые слова: баскетбол, бк урал, чемпионат россии по баскетболу