Суббота 3 Декабрь 2016, 09:44
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: «Автомобилист» не смог распечатать ворота «милиционеров»

Хоккей: «Автомобилист» не смог распечатать ворота «милиционеров»

28 декабря 2009 09:33

Накануне поздно вечером в Балашихе «Автомобилист» чуть было не отнял как минимум очко у ХК МВД - лидера дивизиона Тарасова. Но «чуть-чуть», как известно, не считается. Пропустив единственную шайбу менее, чем за четыре минуты до сирены, наши земляки проиграли - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1), сообщает официальный сайт ХК «Автомобилист».

ХК МВД (Московская область) - «Автомобилист» (Екатеринбург). 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). 27 декабря, Балашиха. «Балашиха-Арена». 3500 зрителей.

Судьи: Васильев, Алешин, Михаевич (все - Санкт-Петербург).

ХК МВД (16): Гарнетт; Бойков - Скопинцев (2), Новак (2) - Штрбак (2), Великов - Дерлюк; Угаров - Цветков - Кокарев, Мосалев (2) - Эллисон - К.Волков (4), Воробьев - Федоров - Тертышный, Бабенко (2) - Горбунов (2) - Добрышкин.

«Автомобилист» (14): Франскевич (59:00-60:00 - п.в.); Отмахов - Гроть, Словак - Дубровин (4), Воронов - Фадеев (4); Субботин - Бушуев (2) - Ситников, Симаков - Калачик - Жмакин (2), Гулявцев (2) - Магогин - Никонцев, А.Стрельцов - Чистяков - Казионов.

Шайбу забросил: 1:0 Бабенко (Дерлюк, Добрышкин, 56:03).

«Автомобилисту» удалось практически полностью обезопасить свои ворота от атак ХК МВД. Обратной стороной медали стало и отсутствие возможности забить самим. Казалось уже, основное время матча завершится нулевой ничьей, когда хоккеистам четвертого звена хозяев удалось-таки открыть счет. Спустя 15 секунд после гола, двойной малый штраф получил форвард подмосковной команды Константин Волков, и вплоть до финальной сирены «Автомобилист» играл в большинстве, причем часть времени, после замены Дениса Франскевича полевым игроком - в формате «шесть на четыре». Но все попытки отыграться оказались тщетными.

Следующий матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» проведет в Ярославле с местным «Локомотивым» во вторник, 29 декабря 2009 года. Встреча начнется в 21 час по екатеринбургскому времени.

Ключевые слова: автомобилист, кхл, локомотив, хк мвд, хоккей с шайбой, ярославль