Воскресенье 4 Декабрь 2016, 00:47
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: российская «молодежка» вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Хоккей: российская «молодежка» вышла в четвертьфинал чемпионата мира

2 января 2010 10:26

Молодежная сборная России оказалась сильнее сверстников из Чехии на чемпионате мира, который проходит в Канаде. Матч, состоявшийся накануне, закончился со счетом 5:2, передает Sportbox.ru.

Подопечные Владимира Плющева сломили сопротивление соперника лишь в концовке третьего периода, забросив за последние пять минут три шайбы. Россияне обеспечили себе второе место в группе и в четвертьфинале встретятся со сборной Швейцарии, а во втором четвертьфинале США померится силами с Финляндией.

Напомним, что сборные Канады и Швеции, заняв первые места в группах, автоматически вышли в полуфиналы, где теперь ожидают своих соперников.

Ключевые слова: сборная россии, сборная чехии, хоккей с шайбой, чемпионат мира по хоккею