Среда 7 Декабрь 2016, 15:46
Движение плотное
Главная страница > Новости > Спорт > Биатлон: женская сборная России выиграла эстафету на этапе Кубка мира

Биатлон: женская сборная России выиграла эстафету на этапе Кубка мира

7 января 2010 11:15

На 4-м этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе россиянки одержали трудную победу в эстафете 4х6 километров. Золотые медали достались Анне Богалий-Титовец, Анне Булыгиной, Ольге Медведцевой и Светлане Слепцовой, которые опередили своих немецких соперниц всего на 0,3 секунды, допустив восемь промахов. Об этом сообщает Lenta.ru.

Сборная Германии выступала в составе: Мартина Бек, Симоне Хаусвальд, Тина Бахманн и Андреа Хенкель. Немецким биатлонисткам потребовалось 11 дополнительных патронов.

Француженки, пришедшие третьими, отстали от лидеров почти на минуту. Четвертое и пятые места заняли команды Украины и Швеции, соответственно.

Россиянки завоевали уже вторую победу в эстафете в нынешнем розыгрыше Кубка мира. Почти месяц назад они победили на 2-м этапе Кубка в австрийском Хохфильцене.

В командном зачете Кубка мира Россия сохраняет первое место с 174 очками. Германия занимает второе место с 159 очками, у Франции 156 очков - она на третьем месте.

Ключевые слова: анна богалий-титовец, анна булыгина, биатлон, германия, ольга медведцева, светлана слепцова, украина, франция, швеция, эстафета