Вторник 21 Февраль 2017, 03:34
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: «Автомобилист» переиграл нижнекамский «Нефтехимик»

Хоккей: «Автомобилист» переиграл нижнекамский «Нефтехимик»

8 января 2010 21:37

Хоккейный клуб «Автомобилист» в последнем матче домашней серии начала нового года в рамках регулярного чемпионата КХЛ переиграл ХК «Нефтехимик» из Нижнекамска со счетом 2:1.

Первыми счет встречи открыли хозяева: Николай Бушиев отличился на 08,49 минуты. Во втором периоде, как только «Нефтехимик» отыграл в меньшинстве, шайбу в составе татарской команды забросил Александр Дроздецкий (нападающий сделал это на 22,12 минуты). В третьем периоде и овертайме зрители, пришедшие в КРК «Уралец», несмотря на напряженную борьбу то у одних, то у других ворот, голов не увидели.

Судьбу матча решили два точных буллита нападающих «Автомобилиста» Игоря Магонина и капитана команды Александра Гулявцева. Нижнекамцы, как и хоккеисты «Ак Барса» из Казани 5 января 2010 года в Екатеринбурге, ворота Ивана Лисутина поразить не смогли. В итоге «Автомобилист» добыл два очка, «Нефтехимик» получил один балл.

Команда Марека Сикора закрепилась на десятом месте в восточной конференции КХЛ и следующий матч проведет во вторник, 12 января 2010 года, в Казани против обладателя Кубка Гагарина.

Ключевые слова: автомобилист, ак барс, александр гулявцев, иван лисутин, кхл, марек сикора, нефтехимик, николай бушуев, хоккей с шайбой