Серьёзные пробки
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: «Урал» сыграл вничью с клубом из Казахстана

Футбол: «Урал» сыграл вничью с клубом из Казахстана

18 января 2010 15:35

Футбольный клуб «Урал», представляющий Екатеринбург и Свердловскую область, в рамках предсезонного сбора в Турции провел встречу с ФК «Ордабасы» из Казахстана. Контрольный матч, состоявшийся накануне в Керавансарае, завершился со счетом 1:1.

Как сообщает официальный сайт ФК «Урал», встреча с казахами изобиловала голевыми моментами, которые создавал «Урал» про ходу матча, однако подвела реализация. Если первый тайм запомнился только выходом Дениса Зубко один на один с вратарем и опасным ударом Шатова, то во втором тайме на ближайших подступах к воротам были замечены Мамтов, Новиков, Бобылев, Алексанян. И как водится в таких случаях, сработало правило: не забиваешь ты - забивают тебе. На 72 минуте оборона «Урала» была поймана на контратаке. Однако вскоре подопечные Владимир Федотова установили паритет. Иван Чудин успешно откликнулся на подачу Артака Алексаняна и головой переправил мяч в сетку ворот.

«Этот матч уже позволил увидеть рисунок игры и даже сделать некоторые пометки в вопросе формирования стартового состава,- заметил старший тренер Владимир Калашников.- Работа в Турции идет по плану. Условия хорошие. Тренировочное поле находится рядом с отелем, поэтому мы не тратим время на поездки в автобусах. Турция поначалу встретила нас дождем. Сейчас уже тепло и ясно, что создает комфортные условия для проведения тренировок».

Следующий контрольный матч «Урал» проведет 20 января против киевской «Оболони».

Ключевые слова: казахстан, турция, фк урал, футбол