Суббота 3 Декабрь 2016, 09:46
Главная страница > Новости > Спорт > Баскетбол: стальные нервы Семена Шашкова принесли победу «Уралу»

Баскетбол: стальные нервы Семена Шашкова принесли победу «Уралу»

21 января 2010 13:57

Баскетбольный клуб «Урал» накануне одержал трудовую победу в матче чемпионата России Суперлиги Б. Екатеринбуржцы на площадке ДИВСа «Уралочка» обыграли БК «Рязань» со счетом 78:76.

Как сообщает пресс-служба БК «Урал», победитель поединка определился лишь на последней минуте, несмотря на более чем удачное начало для уральцев. В первые пять минут усилиями Алексея Комарова, быстро набравшего девять очков, и Романа Кшнякина, дважды подряд поразившего кольцо соперника из-за шести метров, хозяева уверенно повели в счете. А когда за дело взялся один из лидеров нашей команды Семен Шашков, разница в счете быстро выросла до двухзначной. И если бы в составе гостей не было Геннадия Зеленского, который не давал скучать нашей защите, преимущество «Урала» было бы гораздо солиднее. Лидер «Рязани» вовремя набирал очки в свой актив, а кроме того, умудрялся подбирать мячи в атаке своей команды.

Кульминацией встречи стала последняя десятиминутка. Гости решили поменять личную защиту на зонную, что оказалось для «Урала» серьезной проблемой. У екатеринбуржцев ничего не получалось в нападении, и только за счет надежной игры в защите разрыв в счете сокращался не так быстро, как хотелось бы «Рязани». Все же победу «Урал» смог отпраздновать лишь благодаря снайперским качествам Семена Шашкова, который в трудную минуту взял инициативу на себя и уверенно реализовал все свои броски со штрафной линии.

«В этой игре мы не смогли выложиться по максимуму,- заметил Семен Шашков.- Сказывается усталость после проведенных в выходные игр. Мы не смогли сыграть весь матч на высокой скорости, в активных атаках. К тому же команда «Рязани» очень хорошо организованна, с высокой сыгранностью и динамичным нападением. Поэтому против них тяжело играть в защите».

Повторная встреча состоится сегодня, 21 января, в 19:00 в ДИВСе «Уралочка», блок Б. Вход по-прежнему свободный.

Фото пресс-службы БК Урал

Ключевые слова: баскетбол, бк урал, дивс, семен шашков, чемпионат россии по баскетболу