Воскресенье 11 Декабрь 2016, 13:01
Дороги почти свободны
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: Александр Овечкин отметился дублем в матче против команды Евгения Малкина

22 января 2010 12:10

Российский форвард клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин забил два гола в матче против «Питтсбург Пингвинс», цвета которого защищает другой россиянин - Евгений Малкин. Благодаря удачной игре Овечкина столичная команда добилась выездной победы в упорном поединке со счетом 6:3, сообщает Lenta.ru.

Преимущество по ходу матча по нескольку раз имели обе команды. «Питтсбург» дважды вел в счете, однако всякий раз гости сравнивали счет. Ключевой момент встречи наступил на 17-ой минуте второго периода, когда при счете 3:2 в пользу хозяев свою первую шайбу в матче забил Александр Овечкин. В дальнейшем «Вашингтон» вышел вперед, увеличил свое преимущество в счете и довел встречу до победы. Заключительную шайбу в матче забросил на последней минуте все тот же Овечкин.

Помимо двух голов, Овечкин отметился голевой передачей. В составе «Питтсбурга», несмотря на поражение, удачно сыграл Евгений Малкин, на счету которого три голевые передачи.

В сезоне 2009/2010 «Вашингтон» и «Питтсбург», считающиеся главными претендентами на Кубок Стэнли, встретились впервые. Эксперты отмечают, что после этой победы у набравшей форму команды Овечкина есть все шансы стать обладателем главного хоккейного трофея Северной Америки.

Ключевые слова: александр овечкин, вашингтон кэпиталз, евгений малкин, нхл, питтсбург пингвинз, хоккей с шайбой