Понедельник 21 Август 2017, 19:09
Серьёзные пробки
Главная страница > Новости > Спорт > Теннис: две представительницы России вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии

24 января 2010 16:43

Мария Кириленко и Надежда Петрова вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, обыграв своих соотечественниц Динару Сафину и Светлану Кузнецову.

Сафина, уступая в первом сете Кириленко со счетом 4:5, из-за травмы отказалась от продолжения матча. Встреча завершилась при счете 30:40 на подаче Сафиной.

Петрова одержала победу над Кузецовой в трех партиях со счетом 6:3, 3:6, 6:1, продемонстрировав блестящую физическую подготовку и преимущество при длинных розыгрышах.

Из других матчей стоит отметить победу возобновившей карьеру экс-первой ракетки мира Жюстин Энен над подающей надежды молодой Эниной Викмайер. В мужском разряде свои матчи выиграли фавориты турнира Рафаэль Надаль и Энди Мюррей. Сенсацией стало поражение действующего победителя US-Open Хуана-Мартина дель Потро в пяти партиях от хорвата Чилича.

Завтра за выход в четвертьфинал поборются Николай Давыденко с Фернандо Вердаско из Испании, в женском разряде сыграют Вера Звонарева и белоруска Виктория Азаренко.

Ключевые слова: австралия, вера звонарева, динара сафина, мария кириленко, надежда петрова, николай давыденко, теннис