Среда 22 Февраль 2017, 20:31
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: «Автомобилист» сравнял счет за 19 секунд до конца основного времени

Хоккей: «Автомобилист» сравнял счет за 19 секунд до конца основного времени

25 января 2010 09:13

Хоккейный клуб «Автомобилист» в домашнем матче победил хабаровский «Амур» в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

Как сообщает официальный сайт ХК «Автомобилист», за 19 секунд до конца третьего периода проигрывавшие на тот момент со счетом 1:2 хозяева сравняли счет. Шайбу в ворота соперника забросил Алексей Воронов.

В итоге основное время матча «Автомобилист» - «Амур» не выявило победителя, как и последовавший за ним овертайм. В серии буллитов в шестой раз из семи в нынешнем чемпионате екатеринбуржцы превзошли своих соперников. Результативными бросками отметились Станислав Жмакин и Александр Гулявцев.

«Против Гулявцева не хватает опыта даже опытным вратарям,- отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Марек Сикора.- Теперь о матче. Равная, тяжелая борьба. Я знал, что сегодня играть будет тяжелее, чем против «Нефтехимика», поскольку этот матч был за шесть очков. На последней минуте сравняли счет - что ж, такое бывает один-два раза за сезон».

Свой очередной матч екатеринбуржцы проведут на льду КРК «Уралец» 26 января против новокузнецкого «Металлурга». Начало встречи - в 19:00.

Ключевые слова: автомобилист, амур, кхл, хоккей с шайбой