Воскресенье 28 Май 2017, 15:42
Главная страница > Новости > Спорт > Теннис: россиянки завершили выступление на Открытом чемпионате Австралии

Теннис: россиянки завершили выступление на Открытом чемпионате Австралии

26 января 2010 12:22

Российские теннисистки Надежда Петрова и Мария Кириленко не сумели сломать неприятную традицию и уступили в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии неудобным соперницам - бельгийке Жюстин Энен и китаянке Чжэн Цзе соответственно, сообщает Sportbox.ru.

Кириленко потерпела от Чжэн Цзе уже пятое поражение в карьере при одной победе. Матч завершился со счетом 1:6, 3:6. Однако своим выступлением в стране кенгуру россиянка может быть довольна - раньше она никогда не доходила на Australian Open так далеко. Мария Кириленко собирается остаться в Мельбурне, чтобы устроить грандиозную вечеринку по случаю своего дня рождения, который был в понедельник.

Статистика Надежды Петровой в матчах с Энен теперь выглядит еще более удручающе - 13:2 в пользу бельгийки. Россиянка дала бой именитой сопернице, не так давно возобновившей карьеру, однако уступила в двух сетах со счетом 6:7, 5:7.

В полуфинале турнира Энен и Чжэн Цзе сыграют между собой.

Единственным представителем России в розыгрыше Australian Open-2010 остается Николай Давыденко, который в четвертьфинале мужской сетки турнира сразится с Роджером Федерером.

Ключевые слова: мария кириленко, надежда петрова, николай давыденко, теннис