Понедельник 29 Май 2017, 07:09
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: Александр Семин отметился дублем в матче с «Нью-Йорком»

Хоккей: Александр Семин отметился дублем в матче с «Нью-Йорком»

27 января 2010 13:56

Нападающий сборной России по хоккею Александр Семин, выступающий за клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталс», забросил две шайбы в матче регулярного чемпионата против «Нью-Йорк Айлендерс». Эта игра состоялась в ночь с 26 на 27 января в Нью-Йорке и завершилась победой «Кэпиталс» со счетом 7:2, сообщает Lenta.ru.

Семин забросил обе шайбы (первую и четвертую для «Вашингтона») в первом периоде. Кроме россиянина в составе победителей отличились Брендан Моррисон, Майк Кнубл, Джон Эрскин, Джейсон Чимера и Брукс Лайх. Александр Овечкин очков за результативность не набрал, хотя нанес десять бросков в створ ворот соперника.

Из других матчей регулярного чемпионата, состоявшихся в ночь на 27 января, стоит выделить домашнее поражение «Детройт Ред Уингс» от «Финикс Койотс» (4:5 в овертайме). В составе «Детройта» два очка (гол и пас) набрал екатеринбуржец Павел Дацюк. Вратарь «Финикса» Илья Брызгалов отразил 32 из 36 бросков соперника.

«Лос-Анджелес Кингс» победил на выезде «Торонто Мейпл Лифс» со счетом 5:3. По шайбе забросили запасные олимпийской сборной России Александр Фролов («Кингс») и Николай Кулемин («Мейпл Лифс»). Максим Афиногенов забил победный гол за «Атланту Трэшерс» в матче с «Анахайм Дакс» (2:1), а форвард «Оттавы Сенаторс» Алексей Ковалев забросил шайбу в игре с «Нью-Джерси Девилс» (3:0).

Ключевые слова: александр семин, илья брызгалов, максим афиногенов, нхл, павел дацюк, хоккей с шайбой