Движение плотное
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: «Автомобилист» не смог покорить «Сибирь»

Хоккей: «Автомобилист» не смог покорить «Сибирь»

29 января 2010 09:16

Свою первую победу в нынешнем чемпионате Континентальной хоккейной лиги в основное время хоккейный клуб «Автомобилист» одержал в Новосибирске над «Сибирью». Увы, повторить успех в ответном матче в родных стенах команде из Екатеринбурга не удалось. Екатеринбуржцы проиграли со счетом 3:4, сообщает официальный сайт ХК «Автомобилист».

Уже к 30 минуте встречи подопечные Марека Сикоры уступали 0:3. Под занавес второго периода Денис Казионов размочил счет. На 53-й минуте матча Александр Гулявцев подарил надежду болельщикам, забросив вторую шайбу. Однако спустя две минуты сибиряки вновь восстановили статус-кво - 2:4. Результативный бросок игрока «Автомобилиста» Станислава Жмакина в большинстве за 25 секунд до конца встречи, уже ничего не решал.

Несмотря на поражение, главный тренер «Автомобилиста» Марек Сикора признался, что доволен матчем. «Разумеется, не результатом, а качеством игры,- пояснил чешский специалист.- Хоккеисты боролись изо всех сил, чего не было в предыдущей встрече. Даже при счете 0:3 не сложили оружия. К сожалению, итоги серии с тремя прямыми конкурентами дома неутешительны: только два очка из девяти. Эти матчи лишний раз показали: пока у нас нет всех игроков, команде очень трудно сколько-нибудь регулярно добиваться положительных результатов. Мне не хотелось бы каждый раз все снова и снова говорить о травмированных, но что делать. До февральского перерыва из четырех отсутствующих только Дубровин, быть может, вернется в строй»,- констатировал Марек Сикора.

Свой очередной матч «Автомобилист» проведет в понедельник, 1 февраля, в Челябинске против «Трактора». Прямая трансляция встречи, которая начнется в 19 часов по екатеринбургскому времени, будет организована на сайте КХЛ.

Ключевые слова: автомобилист, кхл, хк сибирь, хоккей с шайбой