Воскресенье 11 Декабрь 2016, 16:56
Главная страница > Новости > Спорт > Теннис: россиянка вышла в финал Открытого чемпионата Австралии

Теннис: россиянка вышла в финал Открытого чемпионата Австралии

29 января 2010 13:05

Российская теннисистка Екатерина Макарова стала первой финалисткой Открытого чемпионата Австралии в миксте. Сегодня, 29 января, Макарова в паре с чешским теннисистом Ярославом Левинским победила в полуфинале дуэт Марцело Мело (Бразилия) и Флавиа Пеннетта (Италия) со счетом 6:0, 4:6, 10:8.

Соперник русско-чешской пары по финалу определится в матче Кары Блэк (Зимбабве) и Леандро Паеса (Индия) против американки Лизы Реймонд и южноафриканца Уэсли Муди.

Добавим, что первый титул Australian Open в парном разряде сегодня оформили сестры Уильямс, победившие в финале зимбабвийско-американскую пару Кара Блэк и Лайзель Губер со счетом 6:4, 6:3.

Главные матчи турнира Большого Шлема состоятся в предстоящие выходные. В финале женского одиночного разряда в субботу сыграют бельгийка Жюстин Энен и американка Серена Уильямс. В мужском финале, который пройдет в воскресенье, встретятся британец Энди Мюррей и победитель встречи Роджер Федерер (Швейцария) и Джо-Уилфред Цонга (Франция).

Ключевые слова: екатерина макарова, теннис