Суббота 3 Декабрь 2016, 16:39
Главная страница > Новости > Спорт > Теннис: Роджер Федерер выиграл Открытый чемпионат Австралии

Теннис: Роджер Федерер выиграл Открытый чемпионат Австралии

31 января 2010 17:01

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер выиграл Открытый чемпионат Австралии. В финале турнира он одержал победу над британцем Энди Мюрреем в трех сетах 6:3, 6:4, 7:6 (13:11), сообщает Lenta.ru.

В самом начале матча Федерер повел 2:0, однако Мюррей сумел сделать обратный брейк и выровнял игру. При счете 4:3 швейцарец вновь взял подачу соперника и довел партию до победы.

Во втором сете у британца не было ни одного брейк-пойнта. Федерер взял подачу соперника в начале сета и до его конца удержал преимущество.

Третья партия стала самой напряженной в матче. По ходу сета Мюррей вел 5:2, но Федереру удалось сравнять счет. На тай-брейке швейцарец отыграл пять сет-пойнтов.

Победа на Australian Open стала для Федерера четвертой в карьере. Швейцарец завоевал 16-й титул на турнирах Большого шлема.

Добавим, что российская теннисистка Екатерина Макарова, которая выступает в паре с чехом Ярославом Левинским, сегодня потерпела поражение в смешанном разряде. Русско-чешский дуэт в финале уступил Каре Блэк (Зимбабве) и Леандро Паесу (Индия) со счетом 5:7, 3:6.

Ключевые слова: роджер федерер, теннис