Пятница 9 Декабрь 2016, 22:23
Дороги почти свободны
Главная страница > Новости > Спорт > Индорхоккей: «Динамо-Строитель» стал чемпионом России

Индорхоккей: «Динамо-Строитель» стал чемпионом России

1 февраля 2010 13:35

Екатеринбургская команда «Динамо-Строитель» стала чемпионом России по индорхоккею среди мужских команд 2009/10 годов. Решающие игры прошли в минувшие выходные в Павловском Посаде (Московская область).

Как сообщает АПИ, «Динамо-Строитель», представляющий уральскую столицу, одержал победу над действующим чемпионом России «Динамо» (Электросталь) со счетом 4:2 (4:0). Команда завоевала титул чемпионов России в 14-й раз. Это уникальный результат, игроки «Динамо-Строитель» открыли спортивный год команд Свердловской области золотыми наградами.

По словам тренера Владислава Кузнецова, в игре была самоотдача, нацеленность на результат, желание играть. Игра была под контролем. Команда выдержала установку быстро забить и ждать ошибок соперника.

Три гола забиты в первые минуты первого тайма: счет открыл Дмитрий Никитин, затем с углового штрафного гол забил Александр Лыков, развил успех снова Никитин Дмитрий. Соперник смог отыграть 2 гола лишь в середине второго тайма. Финальный гол был забит во втором тайме на противоходе вышедшим на замену Павлом Плесецким. Хотелось бы отметить игру Волкова Дмитрия, Костарева Сергея, Плесецкого Павла, Никитина Дмитрия и специально вернувшегося в команду, капитана команды Михаила Лютикова. Великолепно держались молодые вратари Артем Дряницын и выходивший на замену в предварительных решающих играх Игорь Брюханов.

Ключевые слова: динамо-строитель, индорхоккей, чемпионат россии по индорхоккею