Понедельник 29 Май 2017, 05:18
Главная страница > Новости > Спорт > Автоспорт: екатеринбуржец выиграл этап чемпионата России по зимним трековым гонкам

2 февраля 2010 14:53

16-летний гонщик Богдан Новиков из Екатеринбурга, представляющий спортивно-технический клуб «Радуга» одержал победу на втором этапе чемпионата России по зимним трековым гонкам, который прошел в Красноярске. Об этом сообщает Управление по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга.

Стоит отметить, что Богдан Новиков стал самым молодым участником состязаний. Несмотря на возраст, юный автогонщик с блеском прошел дистанцию, не оставив шансов более именитым соперникам. В соревнованиях приняли участие сильнейшие российские пилоты из Москвы, Иркутска, Омска, Новосибирска, Тольятти и других городов.

Для проведения состязаний на гоночной трассе «Красное кольцо» был подготовлен зимний трек, отвечающий всем требованиям безопасности Российской автомобильной федерации (РАФ). Длина трека составила 1400 метров, максимальная ширина на виражах - 20 метров.

Чемпионат России по зимним трековым автомобильным гонкам в зачетной группе «А-1600» состоит из шести этапов. Соревнования проводятся в Казани, Красноярске, Омске, Кургане, Ижевске, Тюмени. Третий этап чемпионата России состоится 13-14 февраля в Омске.