Суббота 10 Декабрь 2016, 06:16
Главная страница > Новости > Спорт > Баскетбол: Чаплин принес победу «Уралу» в Тамбове

Баскетбол: Чаплин принес победу «Уралу» в Тамбове

4 февраля 2010 13:19

Баскетболисты клуба «Урал» одержали победу над клубом «ТГУ-Тамбов» в первом матче второго круга чемпионата России Суперлиги Б. Встреча прошла в Тамбове и завершилась со счетом 92:91 в пользу «Урала».

Как сообщает пресс-служба БК «Урал», поединок оказался не из легких, хотя новичок лиги и находится на дне турнирной таблицы. Весь матч прошел в упорной борьбе, и даже, несмотря на то, что екатеринбуржцы в четвертой четверти сумели создать себе преимущество в десять очков, исход встречи решался на последних секундах. Под занавес матча «ТГУ-Тамбов» стремительно сократил отставание и даже вышел вперед в счете, однако последнее слово осталось за «Уралом».

Главный тренер екатеринбургской команды Роман Двинянинов с пользой провел свой последний тайм-аут, и разыгранную комбинацию за десять секунд до финального свистка результативно завершил Виталий Чаплин.

В повторном матче команд, который состоялся накануне, баскетболисты «Урала» не смогли подтвердить свое преимущество в классе и уступили со счетом 88:101. Следующие игры команда проведет 6 и 7 февраля в Череповце против местной «Северстали».