Понедельник 21 Август 2017, 19:04
Серьёзные пробки
Главная страница > Новости > Спорт > Баскетбол: ослабленный «Урал» не снискал удачи в матчах со «стальными викингами»

8 февраля 2010 14:14

В минувшие выходные баскетболисты «Урала» провели выездные матчи в Череповце с местной командой «Северсталь», которая на четвертом месте завершила первый круг чемпионата России.

Как сообщили в пресс-службе БК «Урал», уральцам в гостевых матчах второго круга приходится трудно, поскольку играют они не в лучшем составе. Сказывается отсутствие лучшего плеймейкера розыгрыша Антона Воскресенского, который из-за травмы вынужден был пропустить игры с «Северсталью».

Однако, несмотря на облегченный состав, «Урал» оказывал сопернику достойное сопротивление. Слаженная игра форвардов, четко разыгрываемые комбинации, точные броски и ставка на агрессивную защиту давали уральцам ощутимые шансы на победу. Для нее не хватило лишь одного - ловкого и быстрого разыгрывающего.

Но хозяева не упустили возможности и воспользовались своим игровым преимуществом. Дважды «стальные викинги», набирая максимальное количество очков в третьем периоде, уходили в отрыв. В итоге, уральцы просто не успевали исправить ситуацию. Первый матч 6 февраля завершился со счетом 72:59 в пользу «Северстали». На следующий день «Урал» уступил с разницей в 3 очка - 85:88.