Среда 7 Декабрь 2016, 17:30
Движение плотное
Главная страница > Новости > Спорт > Ванкувер-2010: четвертый день Олимпиады не принес России медалей

Ванкувер-2010: четвертый день Олимпиады не принес России медалей

17 февраля 2010 10:56

Российская сборная, выступающая на зимней Олимпиаде в Ванкувере, в четвертый день соревнований вновь осталась без медалей, передает Росбалт.

В состязаниях саночниц Татьяна Иванова остановилась в шаге от пьедестала, уступив 8 сотых секунды и став четвертой. Золото взяла представительница Германии Татьяна Хюфнер.

Неудачно пока выступает и биатлонная сборная РФ. В мужской гонке преследования лучший из россиян Иван Черезов финишировал только шестым. Олимпийским чемпионом стал швед Бьорн Ферри.

В аналогичной дисциплине у женщин Анна Булыгина также была шестой, а победила немка Магдалена Нойнер. Конькобежки разыграли награды на дистанции 500 метров. Первое место заняла Ли Сан Хуа из Южной Кореи. Россиняка Ольга Фаткулина показала только 20-й результат.

Женская сборная России по керлингу начала выступление на Олимпиаде с поражения, уступив соперницам из Германии со счетом 5:9. Ну а наши хоккеистки потерпели второе поражение на зимних играх, проиграв американкам - 0:13.

По итогам четырех дней, Россия - на восемнадцатом месте в медальном зачете.

В настоящее время на лед против команды Латвии вышла мужская сборная России по хоккею. Наши хоккеисты во втором периоде ведут со счетом 3:0. Матч продолжается.

17 февраля главные состязания на Олимпиаде - лыжный спринт у мужчин и женщин. На Играх будет разыграно 7 комплектов наград.

Ключевые слова: биат, ванкувер 2010, керлинг, конькобежный спорт, олимпиада, санный спорт, хоккей с шайбой