Четверг 25 Май 2017, 17:40
Движение затруднено
Главная страница > Новости > Спорт > Ванкувер-2010: российские хоккеисты потерпели первое поражение

Ванкувер-2010: российские хоккеисты потерпели первое поражение

19 февраля 2010 12:43

В Ванкувере завершился второй поединок сборной России по хоккею. Подопечные Вячеслава Быкова уступили команде Словакии в серии буллитов.

С первых же минут встречи на площадке завязалась вязкая и упорная борьба, передает РБК. Редкие моменты возникали и у одних, и у других ворот. Однако на первый перерыв команды ушли с нулями в графе «заброшенные шайбы».

Во второй 20-минутке характер игры не претерпел изменений. Единственным отрадным моментом был, конечно же, гол Алексея Морозова. У наших ребят понемногу стали проходить острые атаки, но и словаки временами очень сильно огрызались. Сегодня ворота сборной России защищает Илья Брызгалов.

Усилиями Мариана Хоссы словацкая команда сравняла счет в поединке против российской сборной. Старший из братьев Хосса отличился на 50-й минуте. Точные передачи на свой счет записали Павол Демитра и Марсель Хосса.

После трех периодов счет был равным 1:1, а овертайм не принес успех ни одной из сторон. В итоге все решалось в серии буллитов, где точнее оказались словацкие хоккеисты. Победу своей команде принес точный бросок Павола Демитры.

Свой следующий матч в Канаде россияне проведут уже завтра, против сборной Чехии.