Среда 22 Февраль 2017, 00:01
Главная страница > Новости > Спорт > Ванкувер-2010: сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал

Ванкувер-2010: сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал

22 февраля 2010 03:25

Сборная России по хоккею обыграла сборную Чехии в матче за первое место в группе B на Олимпийских играх в Ванкувере. Россияне выиграли со счетом 4:2 и обеспечили себе место в 1/4 финала. Два гола в матче с Чехией забил Евгений Малкин. Одну шайбу забросил Виктор Козлов. Еще один гол забил Павел Дацюк.

Евгений Малкин открыл счет на 17-й минуте после удаления Яромира Ягра. В концовке первого периода один за другим получили удаления Константин Корнеев и Сергей Федоров. Томаш Плеканец реализовал численное преимущество чехов.

Во втором периоде отличился Козлов, а в начале третьей двадцатиминутки Малкин увеличил разрыв в счете. За пять минут до конца Милан Михалек забросил вторую шайбу в ворота Евгения Набокова. Окончательный счет установил Дацюк, который забил гол в пустые ворота за несколько секунд до окончания встречи.

Сборная России в трех матчах предварительного этапа набрала семь очков и заняла первое место в группе. Чехи с шестью очками стали вторыми. Сборная Словакии набрала пять очков. Четвертой стала Латвия, не набравшая ни одного очка, сообщает Lenta.ru.