Воскресенье 11 Декабрь 2016, 07:15
Главная страница > Новости > Спорт > Ванкувер-2010: российские хоккеисты в четвертьфинале сыграют со сборной Канады

Ванкувер-2010: российские хоккеисты в четвертьфинале сыграют со сборной Канады

22 февраля 2010 14:03

Долгожданного финала олимпийского хоккейного турнира между сборными Канады и России не будет. Две величайшие команды в истории хоккея встретятся между собой уже в четвертьфинале, если канадцы не проиграют сборной Германии в первом раунде плей-офф, передает РБК.

Виной этому стала сборная США, которая в феерическом матче обыграла родоначальников хоккея со счетом 5:3. Эта победа позволила американцам занять первое место в группе А и напрямую выйти в четвертьфинал.

Уже на первой минуте после щелчка Брайана Рафальски шайба, попав в клюшку Кросби, залетела в ворота канадцев. Подопечные Майка Бэбкока сумели отыграться через восемь минут усилиями Стаала, однако тут же пропустили острый выпад соперников, в результате которого все тот же Рафальски отправил вторую шайбу в ворота Мартина Бродо.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами, а третий игровой отрезок стал настоящим кошмаром для кленовых листьев. На 48-й минуте Лангенбруннер довел преимущество американцев до двух шайб, и все отчаянные попытки канадцев поразить ворота Миллера ни к чему не приводили.

Матчи плей-офф квалификации пройдут 23 февраля, а на 24 число намечены встречи 1/4 финала.

Ключевые слова: ванкувер 2010, олимпиада, сборная россии, хоккей с шайбой