Главная страница > Новости > Спорт > Ванкувер-2010: канадские хоккеистки выпивали и курили прямо на льду

Ванкувер-2010: канадские хоккеистки выпивали и курили прямо на льду

26 февраля 2010 13:31

Шампанское на льду возмутило Международный олимпийский комитет. Он обещал провести расследование в связи с поведением хоккеисток сборной Канады, сообщает Росбалт.

Канадки выиграли золотую медаль и после церемонии награждения вернулись на арену, чтобы отметить. Спортсменки, оставаясь в форме национальной сборной, распивали алкогольные напитки и курили сигары.

Как заявил исполнительный директор МОК, такое поведение на одном из объектов Олимпиады недопустимо и негативно влияет на имидж спорта.

В финальном матче канадки одержали победу над командой США со счетом 2:0. Судьбу встречи решили две шайбы, заброшенные нападающей сборной Канады Мари-Филипп Пулен. Оба своих гола она провела в первом периоде - на 14-й и 17-й минутах встречи. Все попытки американок отыграться оказались тщетными.

Ранее олимпийскую бронзу выиграли финские хоккеистки, обыгравшие шведок в матче за третье место. Финская сборная одержала победу в овертайме со счетом 3:2.

Женская сборная России по хоккею заняла на Олимпиаде в Ванкувере шестое место. В своем последнем матче россиянки уступили представительницам Швейцарии в серии буллитов со счетом 1:2.

Ключевые слова: ванкувер 2010, олимпиада, сборная канады, хоккей с шайбой