Среда 7 Декабрь 2016, 13:41
Движение плотное
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: Роман Павлюченко забил пятый гол в трех матчах

Футбол: Роман Павлюченко забил пятый гол в трех матчах

1 марта 2010 13:03

Российский форвард Роман Павлюченко продлил свою голевую серию, внеся весомый вклад в победу «Тоттенхэма» над «Эвертоном» в матче 28-го тура чемпионата Англии по футболу - 2:1, сообщает РИА Новости.

Павлюченко открыл счет на 11-й минуте встречи, использовав фланговый прострел Джермейна Дефо. Нападающий забил уже пятый мяч за три матча и восемь дней - в прошлое воскресенье он дважды отличился в гостевой встрече премьер-лиги с «Уиганом» (3:0), а в среду сделал дубль в матче Кубка Англии с «Болтоном» (4:0).

На 28-й минуте Лука Модрич удвоил результат, а единственный ответный гол Якубу Айегбени (55) не спас «ирисок» от поражения.

Роман Павлюченко вышел в стартовом составе и провел на поле 81 минуту. Полузащитник «Эвертона» Динияр Билялетдинов был внесен в заявку, но остался в запасе.

«Тоттенхэм» набрал 49 очков и делит 4-5-е места с «Манчестер Сити». «Эвертон» с 38 баллами занимает девятое место.

Ключевые слова: динияр билялетдинов, роман павлюченко, тоттенхэм, футбол, чемпионат англии по футболу, эвертон