Воскресенье 4 Декабрь 2016, 13:07
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: Александр Овечкин сделал дубль в матче НХЛ

Хоккей: Александр Овечкин сделал дубль в матче НХЛ

9 марта 2010 10:40

Российский форвард клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин сделал дубль в матче с «Даллас Старс». Однако две шайбы Овечкина не принесли его команде победу. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью, а в серии буллитов точнее были хоккеисты «Далласа», сообщает Lenta.ru.

В первом периоде счет открыл игрок «Вашингтона» Том Поти. Во втором периоде Овечкин с передачи Александра Семина удвоил преимущество «Кэпиталс». За восемь минут третьего периода Брэд Ричардс, Тревор Дэйли и Джеймс Нил забросили по шайбе и вывели вперед «Даллас». На 57-й минуте встречи Овечкин забил еще один гол и сравнял счет.

В серии буллитов обе команды выполнили по пять попыток. У «Вашингтона» точным оказался один бросок, у «Далласа» - два. Овечкин и Семин свои буллиты реализовать не сумели - «Старс» выручил вратарь Марти Турко. Ворота «Вашингтона» защищал россиянин Семен Варламов, который отбил 23 из 26 бросков.

Благодаря двум голам в ворота «Далласа» Овечкин догнал в споре за звание лучшего снайпера НХЛ форварда «Питтсбург Пингвинс» Сидни Кросби. На счету обоих хоккеистов по 44 шайбы.

В другом матче, состоявшемся в ночь с 8 на 9 марта, «Лос-Анджелес Кингз» разгромил «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 6:0. Российский форвард «Лос-Анджелеса» Александр Фролов забросил одну шайбу и отдал три результативные передачи.

Ключевые слова: александр овечкин, нхл, хоккей с шайбой