Пятница 9 Декабрь 2016, 01:11
Главная страница > Новости > Спорт > Формула-1: в первом заезде Виталий Петров пришел шестнадцатым

Формула-1: в первом заезде Виталий Петров пришел шестнадцатым

12 марта 2010 14:57

Российский гонщик Виталий Петров показал 16-й результат в первом свободном заезде на чемпионате мира в классе автогонок «Формулы-1», который стартовал сегодня
в Бахрейне, сообщают Вести.

Лучшее время - у немца Адриана Сутиля («Форс Индия»). Испанец Фернандо Алонсо («Феррари») стал вторым, а поляк Роберт Кубица («Рено») - третьим.

Действующий чемпион мира британец Льюис Хэмильтон («Макларен») показал шестой результат. Семикратный победитель «Формулы-1» немец Михаэль Шумахер («Мерседес Джи-Пи») расположился после первого свободного заезда на 10-й позиции.

Новый сезон гонок «Формулы-1» стартовал в Бахрейне. Пока проводятся свободные заезды, а сама гонка состоится в воскресенье. За победу в ней поборются сразу четыре чемпиона «Формулы». А российские болельщики впервые за всю историю этих гонок смогут поболеть за соотечественника. За рулем болида команды «Рено» выступает Виталий Петров.

Ключевые слова: автоспорт, виталий петров, формула-1