Суббота 10 Декабрь 2016, 08:03
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: «Автомобилист» выиграл третий матч серии с «Салаватом Юлаевым»

Хоккей: «Автомобилист» выиграл третий матч серии с «Салаватом Юлаевым»

14 марта 2010 21:06

Хоккейный клуб «Автомобилист» победил в Екатеринбурге со счетом 4:3 уфимский «Салават Юлаев» в третьем матче серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и сократил разрыв в противостоянии до 1:2, сообщает РИА Новости.

Проиграв в гостях два первых матча (1:5 и 1:4), уральцы в третьей встрече после двух периодов выигрывали со счетом 3:1. У «Автомобилиста» отличились Игорь Магогин, реализовавший численное большинство (на 3-й минуте игры), Станислав Жмакин (13, в большинстве) и Андрей Субботин (30).

Первую ответную шайбу в составе уфимцев забросил Константин Кольцов (9), а в начале третьего периода Патрик Торесен дважды реализовал лишнего игрока (44, 46) и сравнял счет.

Однако хозяева все-же сумели вырвать победу. Решающую шайбу на 52-й минуте игры в большинстве забросил Алексей Симаков.

Четвертый матч серии до трех побед состоится 15 марта, в 19:00, в Екатеринбурге.

Ключевые слова: автомобилист, кхл, салават юлаев, хоккей с шайбой