Пятница 9 Декабрь 2016, 07:01
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: Александр Овечкин покинул лед до конца матча за толчок соперника в борт

Хоккей: Александр Овечкин покинул лед до конца матча за толчок соперника в борт

15 марта 2010 14:49

Российский нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин был удален до конца игры во время матча регулярного чемпионата с «Чикаго Блэк Хокс». Россиянин получил матч-штраф за грубый толчок защитника «Чикаго» Брайана Кэмпбелла, после которого тот сильно ударился головой о борт, сообщает Lenta.ru.

Александр Овечкин толкнул Кэмпбелла в спину, когда соперник находился примерно в двух метрах от борта за воротами «Блэк Хокс». Инцидент произошел на 13-й минуте первого периода. Овечкин получил пятиминутный штраф и удаление до конца игры.

Кэмпбелл лежал на льду несколько минут после чего покинул площадку с посторонней помощью. Насколько серьезна травма защитника «Чикаго», пока неизвестно.

Матч между «Чикаго Блэк Хокс» и «Вашингтон Кэпиталс» состоялся в ночь на 15 марта в Чикаго. Встреча завершилась победой «Вашингтона» со счетом 4:3 в овертайме.