Суббота 10 Декабрь 2016, 19:44
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: «Автомобилист» закончил первый сезон в КХЛ

Хоккей: «Автомобилист» закончил первый сезон в КХЛ

16 марта 2010 09:02

Хоккейный клуб «Автомобилист» на своей площадке в четвертом матче 1/4 финала конференции «Восток» с уфимским «Салаватом Юлаевым» потерпел самое сокрушительное поражение в сезоне. Екатеринбуржцы проиграли 1:8 и выбыли из дальнейшей борьбы за Кубок Гагарина.

Как сообщает официальный сайт ХК «Автомобилист», в четвертом матче серии только часть первого периода соперники играли примерно на равных. Но когда в течение минуты уфимцы увеличили разрыв в счете с одной до трех шайб, исход матча оказался предопределен. В дальнейшем преимущество гостей выглядело несомненным. Несмотря на крупное поражение, зрители очень тепло проводили «Автомобилист», отдавая команде должное за весьма удачно проведенный сезон в целом.

Как заявил на послематчевойо пресс-конференции главный тренер ХК «Салават Юлаев» Вячеслав Быков: «Ребята очень серьезно настроились на этот матч, и он удался нам во всех отношениях. В целом же серия оказалась непростой для нас, и меня лично это не удивило. «Автомобилист» сильно провел финиш сезона, к тому же команда, попадающая «на подножку» поезда плей-офф,- всегда опасный соперник. Вообще же, мне приятно, что в плей-офф оказались так широко представлены клубы родного для меня Урала: Челябинск, Магнитогорск, Екатеринбург, Уфа».

Главный тренер ХК «Автомобилист» Марек Сикора отметил: «В КХЛ есть много команд, превосходящих в нас в мастерстве, и весь сезон я боялся, что мы можем очень крупно проиграть, что крайне неприятно. И в последнем, 60-м, матче турнира это случилось. Я пытался как-то встряхнуть, завести ребят, но все было напрасно,- у них просто не было сил. В целом же, сам выход в плей-офф, несомненно, является достижением для «Автомобилиста». Что касается серии с «Салаватом Юлаевым», то нам удалось провести на достаточно высоком уровне два матча из четырех - второй и, особенно, третий».

Ключевые слова: автомобилист, вячеслав быков, екатеринбург, кхл, магнитогорск, марек сикора, салават юлаев, уфа, хоккей с шайбой, челябинск