Среда 19 Сентябрь 2018, 16:10
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: российские бомжи заняли седьмое место на чемпионате мира среди бездомных

27 сентября 2010 10:49

Россияне заняли седьмое место на Чемпионате мира по футболу среди бездомных, сообщает Росбалт. Безоговорочными лидерами первенства стали бразильцы.

Всего в турнире приняли участие почти 60 команд, за неделю было сыграно около 300 матчей. Встречи проходили в формате «четыре на четыре», в два тайма по семь минут, в команде выступают как мужчины, так и женщины.

Как подчеркивают организаторы первенства среди бездомных, футбол, не приемлющий дискриминации, помогает человеку почувствовать себя хозяином собственной судьбы, предпринять шаги, чтобы изменить свою жизнь и интегрироваться в общество.

Отметим, что Чемпионаты мира среди бездомных проводятся с 2003 года. Первый такой турнир состоялся в Граце, и победу на нем праздновали хозяева. К российским бездомным успех пришел в 2006 году в Кейптауне. Команда, составленная из питерских бомжей, выиграла все 13 матчей и завоевала золотые медали.

Ключевые слова: бразилия, россия, футбол