Четверг 26 Апрель 2018, 23:58
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: Павел Дацюк стал лучшим игрок мачта

Хоккей: Павел Дацюк стал лучшим игрок мачта

31 октября 2010 15:01

Форвард «Детройт Ред Уингс» Павел Дацюк, который родился и вырос в Екатеринбурге, в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ забросил две шайбы в ворота «Нэшвилл Предаторс», сообщает Lenta.ru.

Заработав еще одно очко за результативную передачу, Павел Дацюк стал лучшим игроком встречи. Матч завершился со счетом 5:2 в пользу «Детройта».

Другой российский нападающий клуба «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин забросил две шайбы за 12 секунд в матче НХЛ против «Калгари Флэймс». В начале второго периода форвард дважды реализовал численное преимущество: сначала в формате «пять на три», а затем после выхода на лед четвертого хоккеиста «Калгари».

Встреча завершилась со счетом 7:2 в пользу «Вашингтона», причем шесть из семи своих шайб хоккеисты столичного клуба забросили во втором периоде. Помимо двух заброшенных шайб, Александр Овечкин записал на свой счет результативную передачу и был признан лучшим игроком матча. Еще один россиянин в составе «Вашингтона» - Александр Семин - отметился голом и двумя передачами.

Фото sportbox.ru

Ключевые слова: александр овечкин, александр семин, вашингтон кэпиталз, детройт ред уингз, нхл, павел дацюк, хоккей с шайбой