Вторник 24 Октябрь 2017, 11:01
Движение плотное
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: «Челси» разгромил «Спартак» в Лиге чемпионов

Футбол: «Челси» разгромил «Спартак» в Лиге чемпионов

4 ноября 2010 14:42

Лондонский «Челси» одержал уверенную победу над московским «Спартаком» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся 3 ноября в Лондоне, завершилась победой хозяев поля со счетом 4:1, сообщает Lenta.ru.

Первый тайм прошел в относительно равной борьбе - обе команды имели возможности открыть счет. Однако во второй половине встречи «Челси» активизировался и вскоре поразил ворота «Спартака» - на 50-й минуте отличился французский форвард Николя Анелька.

Через десять минут лондонцы получили шанс удвоить счет - Дидье Дрогба заработал пенальти в штрафной москвичей и сам же его реализовал. А спустя пять минут Бронислав Иванович довел счет до разгромного.

В концовке матча «Спартак» сумел отыграть один мяч - на 86-й минуте отличился Никита Баженов. Однако уже в добавленное время все тот же Бронислав Иванович снял все вопросы о победителе матча, забив четвертый гол в ворота гостей.

Таким образом, по итогам четырех сыгранных матчей «Челси» занимает первое место в группе F с 12 очками. «Спартак» занимает второе место с шестью очками. На третьем месте расположился марсельский «Олимпик», который в среду разгромил словацкую «Жилину» со счетом 7:0.

Из других примечательных встреч игрового дня стоит отметить матч «Милана» и мадридского «Реала» (2:2), а также «Шахтера» и «Арсенала» (2:1). «Реал», «Челси», а также «Бавария» уже обеспечили себе выход в плей-офф Лиги чемпионов.