Воскресенье 15 Декабрь 2019, 20:08
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: сборная России не смогла обыграть Армению

Футбол: сборная России не смогла обыграть Армению

27 марта 2011 10:24

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Армении в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года, сообщает РИА Новости.

Встреча 5-го тура группы B, прошедшая в субботу, 26 марта, в Ереване на республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна, закончилась со счетом 0:0. Первый опасный момент возник у ворот Игоря Акинфеева после дальнего удара Генриха Мхитаряна. Российская команда попыталась обострить игру, но следующий эпизод вновь возник у ворот армейского голкипера после сильного удара Геворга Казаряна.

В середине тайма возник первый опасный момент в штрафной площади Романа Березовского, но сильный удар Александра Кержакова пришелся прямо в руки вратаря. Спустя 5 минут Юрий Жирков обыграл двух защитников и нанес сильный удар в верхний угол, но Березовский перевел мяч на угловой. Второй тайм начался вновь с атак хозяев поля. Сначала Юра Мовсисян с 15 метров попал в сетку ворот с внешней стороны, затем Эдгар Манучарян пробил выше ворот. На 74-й минуте Кержаков исполнил опасный штрафной, а спустя пару минут был заменен на Павла Погребняка.

За 10 минут до конца Аршавин закрутил мяч в дальний угол, но тот прошел рядом со штангой. На последних минутах россияне создали еще несколько опасных моментов, но каждый раз надежно играл Березовский.

Стоит отметить, что основные конкуренты сборной России вчера добились побед и догнали команду Дика Адвоката по количеству набранных очков. Сборная Ирландии обыграла Македонию 2:1, а Словакия была сильнее Андорры (1:0).

Сборные Словакии, России и Ирландии после пяти игр имеют в активе по 10 очков и опережают Армению на два балла. Российская команда 29 марта сыграет в гостях товарищеский матч с Катаром, а в следующей официальной игре, которая состоится 4 июня, подопечные Дика Адвоката вновь встретятся с Арменией.