Понедельник 16 Декабрь 2019, 12:04
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: сборная России продолжила серию бесславных матчей

Футбол: сборная России продолжила серию бесславных матчей

30 марта 2011 09:03

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Катара - 1:1 - в товарищеском матче, который прошел накануне поздно вечером в Дохе на стадионе «Аль-Садд», сообщает ИТАР-ТАСС.

Гол у хозяев поля на 4-й минуте забил Мохаммед Касола. У россиян отличился Роман Павлюченко (на 34-й минуте).

Первый тайм начался с атак сборной Катара, одна из которых завершилась взятием ворот россиян - подачу в штрафную головой замкнул катарский защитник Мохаммед Касола. После забитого мяча хозяева поля не сбавили оборотов и к 10-й минуте еще дважды могли увеличить разрыв в счете, но в обоих случаях ворота Сергея Рыжикова спасла штанга.

К середине первой половины встречи игра успокоилась, и сборная России сумела создать два момента. На 17-й минуте Алексей Ионов, «раскачав» защитника Катара, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол ворот, но голкипер хозяев Мубарак Мухаммед отвел угрозу от своих ворот. Самый опасный момент создал Роман Широков, который после передачи из центральной зоны оказался один на один с вратарем, но его удар пришелся прямо в стража ворот.

Удача улыбнулась российским футболистам на 34-й минуте. Андрей Аршавин вошел в штрафную и отдал пас на Романа Павлюченко, который переправил мяч в ворота - 1:1.

Второй тайм прошел в равной позиционной борьбе. Спал темп, команды старались играть осторожно, изредка угрожая воротам друг друга. В итоге счет так и не изменился.

Ключевые слова: катар, сборная россии, футбол