Суббота 22 Сентябрь 2018, 16:21
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: Александр Овечкин забросил 300-ю шайбу в НХЛ

Хоккей: Александр Овечкин забросил 300-ю шайбу в НХЛ

6 апреля 2011 12:01

Хоккейный клуб «Вашингтон» обыграл «Торонто», гарантировав себе первое место в Юго-восточном дивизионе. В этом матче капитан столичной команды Александр Овечкин забросил свою 300-ю шайбу в карьере игрока Национальной хоккейной лиги, сообщает РИА Новости.

Поединок в Торонто завершился в серии буллитов со счетом 3:2. Овечкин реализовал большинство в первом периоде после того, как форвард «Листьев» Николай Кулемин забил 30-й гол в сезоне. У «Вашингтона», ставшего лучшим в своем дивизионе четвертый год кряду, Александр Семин не играл из-за небольшой травмы, а Семен Варламов остался в запасе.

Голкипер Сергей Бобровский не спас «Филадельфию» от гостевого поражения от «Оттавы» со счетом 2:5, парировав 31 бросок из 35. Николай Жердев помог капитану «Летчиков» Майку Ричардсу забросить одну из двух шайб в ворота «Сенаторов».

«Питтсбург» со счетом 4:2 переиграл уже официально распрощавшийся с надеждами на плей-офф «Нью-Джерси», Алексей Ковалев поучаствовал в первом голе в ворота «Дьяволов».

«Сент-Луис» в родных стенах со счетом 3:1 одолел «Колорадо», голевой передачей отметился защитник «Блюзменов» Никита Никитин. Результативный пас Александра Бурмистрова не уберег «Атланту» от поражения в Нэшвилле - 3:6.