Суббота 22 Сентябрь 2018, 16:19
Главная страница > Новости > Спорт > Плавание: Анастасия Зуева уступила одну сотую секунды победительнице ЧМ

Плавание: Анастасия Зуева уступила одну сотую секунды победительнице ЧМ

27 июля 2011 10:04

Россиянка Анастасия Зуева завоевала серебряную медаль на дистанции 100 метров на спине на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае, сообщают Вести.

Анастасия всего одну сотую секунды уступила китаянке Чжао Цзин, выигравшей золотую награду. Третье место заняла американка Натали Кафлин, показавшая лучшее время в полуфинале. Серебряная медаль Зуевой стала первой для российской команды в плавании в бассейне.

В плавании на 200 метров кролем золото выиграл американец Райан Лохте, опередив соотечественника Майкла Фелпса на 0,35 секунды. Призовую тройку замкнул немец Пауль Бидерманн (1.44,88). Россияне Никита Лобинцев и Данила Изотов заняли шестое и восьмое места.

На дистанции 100 метров брассом Юлия Ефимова заняла четвертое место, уступив четыре сотых секунды бронзовой медалистке. Золото в этом виде программы выиграла Ребекка Сони из США. Серебро у Лайзел Джонс из Австралии. Бронзовую медаль выиграла Цзи Липин (Китай).

Ключевые слова: анастасия зуева, данила изотов, никита лобинцев, плавание, юлия ефимова