Движение плотное
Главная страница > Новости > Спорт > Чемпион повержен

Чемпион повержен

10 сентября 2008 09:27

В очередном туре чемпионата России екатеринбургская «ВИЗ-Синара» дважды сенсационно переиграла бессменного лидера последних сезонов — столичное «Динамо-Ямал» — 3:2 и 4:2. В первой игре наши футболисты умело действовали на контратаках, наказывая соперника за ошибки. Вначале отличился Павел Чистополов, дриблингом «раскидавший» оборону «динамовцев» и отличным ударом открывший счет. Впрочем, еще в первом тайме бразилец Жоан ответил тем же. А вот во втором тайме на два точных «выстрела» Дмитрия Прудникова и Константина Агапова москвичи ответили лишь одним точным попаданием все того же Жоана, но произошло это всего за 0,6 секунды до финальной сирены и не спасло фаворита от первого поражения в сезоне. На следующий день наставник «Динамо-Ямал» Юрий Руднев во что бы то ни стало стремился взять реванш и своими экстравагантными действиями привел команду к фиаско. Кульминация матча случилась за пять минут до конца, когда, уступая 1:2, гости сняли вратаря, заменив его полевым игроком. И через две минуты счет сравняли. Однако продолжили играть без голкипера. В итоге на предпоследней минуте вратарь «ВИЗ-Синары» и сборной России Сергей Зуев метким ударом через всю площадку поразил пустые ворота. А когда стрелка часов пошла на последний круг, Прудников закрепил победный счет. Теперь после шести проведенных матчей екатеринбуржцы делят 1—3-е места с пятью победами и одной ничьей. Впрочем, расслабляться им некогда: 13—14 сентября в Югорске их ждет серебряный призер прошлогоднего чемпионата — «ТТГ-Югра».

По материалам газеты "Вечерний Екатеринбург"