Суббота 3 Декабрь 2016, 00:49
Главная страница > Новости > Спорт > Шахматисты Нижнего Тагила выиграли чемпионат уральской столицы

Шахматисты Нижнего Тагила выиграли чемпионат уральской столицы

20 августа 2008 17:44

Открытый лично-командный Чемпионат Екатеринбурга по быстрым шахматам, посвященный Дню города (XVI Кубок Урала) выиграла команда из Нижнего Тагила. Чемпионат проводился в СДЮСШОР «Интеллект» 16-17 августа 2008 года. Участвовали шахматисты из 15 городов Уральского региона. В Чемпионат входили командный и личный турниры, которые проводились по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 15 минут на партию каждому из соперников. В первый день (16 августа) прошел командный турнир , в котором приняла участие 24 команды. Первое место заняла команда «Политехник» (Нижний Тагил». Второе место у команды Академии(Екатеринбург). Третье место- команда ОРТПЦ (Екатеринбург). 17 августа проводился личный турнир, в котором приняли участие 64 шахматиста. Первое место занял кандидат в мастера Александр Давыдов (Первоуральск), на втором и третьем местах остались екатеринбуржцы- мастер ФИДЕ Игорь Земцов и кандидат в мастера Константин Чикарев. Всего в Чемпионате приняло участие 160 шахматистов, из них 3 международных гроссмейстера и 4 международных мастера.

По материалам Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Интеллект»