Пятница 16 Ноябрь 2018, 04:36
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: команда Ковальчука и Волченкова выиграла у Брызгалова

Хоккей: команда Ковальчука и Волченкова выиграла у Брызгалова

2 мая 2012 12:32

В плей-офф Национальной хоккейной лиги состоялся единственный матч. «Нью-Джерси Дэвилз» Ильи Ковальчука и Антона Волченкова выиграл у «Филадельфии Флайерз» Ильи Брызгалова - 4:1, сообщают Вести.

Матч на ледовой арене «летчиков», несмотря на крупный счет, был весьма упорным и победа к «дьяволам» пришла лишь в последней трети заключительного периода. А до 44-й минуты в счете вела «Филадельфия» после гола Рида. При этом стоявший в воротах хозяев Брызгалов уверенно отражал атаки соперников.

Но в третьем периоде и российский вратарь хозяев стал не так надежен, и его партнеры совершили слишком много ошибок. На 44-й минуте счет сравнял Ларссон. Но счет 1:1 еще не предвещал разгрома хозяев. Но в самом конце встречи «летчики» потеряли концентрацию и с 52-й по 58-ю минуту Кларксон, Зейджак и Салвадор забили три гола. 4:1 в матче и 1:1 в серии. Команды переезжают в Нью-Джерси.

К слову, Ковальчук в этой встрече на лед не вышел: у российского нападающего «дьяволов» открылась застарелая травма. За своего соотечественника отдувался Антон Волченков и заработал оценку «+2» в графе «плюс-минус».

Фото EPA

Ключевые слова: антон волченков, илья брызгалов, илья ковальчук, нхл, хоккей с шайбой