Вторник 20 Октябрь 2020, 08:43
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: «Урал» сыграл вничью с «Сибирью»

Футбол: «Урал» сыграл вничью с «Сибирью»

4 мая 2012 09:46

Футбольный клуб «Урал» со счетом 1:1 сыграл вничью с «Сибирью» в матче 12-го тура второго этапа первенства ФНЛ. Матч проходил на стадионе «Уралмаш».

Как сообщает пресс-служба ФК «Урал», в первом тайме команды счет не открыли, а в середине второй половины игры гостям удалась быстрая контратака, в результате которой Астафьев «расстрелял» ворота Дмитрия Яшина. Счет в матче за шесть минут до конца основного времени матча сравнял вышедший на замену Эдгар Манучарян.

Екатеринбуржцы получили право разыграть стандарт на правом фланге неподалеку от штрафной площади «Сибири». Армянский легионер «Урала» выполнил полу-навес, полу-удар, и мяч, не задев никого из футболистов, юркнул в дальний угол. В конце матча екатеринбуржцы создали еще несколько опасных моментов у ворот Николая Цыгана, однако вырвать победу не смогли.

Исполняющий обязанности главного тренера ФК «Сибирь» Дариуш Кубицки:

Я думаю, на поле было видно, что мы приехали сюда с планом увезти домой три очка. Я думаю, этот план очень хорошо работал до 84-ой минуты. Это была моя третья игра, и мы еще не проигрывали. Два матча мы провели в гостях. Спасибо моим игрокам. Я хотел бы посмотреть повтор гола, который забил «Урал» сегодня. Нам не нужно пропускать такие мячи.

Главный тренер ФК «Урал» Сергей Булатов:

Проведя полгода в клубе и несколько матчей в качестве главного тренера, хочу сказать, что хочется видеть со стороны болельщиков, со стороны журналистов благоприятное и доброе отношение к команде. Я имею опыт работы в других клубах и, находясь здесь, хочу сказать, что тут очень хорошая футбольная обстановка, и люди, которые работают в клубе, хотят побеждать и хотят двигаться вперед. Это я могу ответственно сказать. Что касается сегодняшней игры... Не всегда удается побеждать, тогда, когда ты это заслужил. Ребята сделали свою работу. Мы находимся в довольно-таки тяжелом кадровом положении: к сожалению, потеряли до конца сезона Петровича, потеряли Кота, у которого, вы знаете, тяжелая травма. Есть еще другие потери. Правда, некоторые ребята еще могут восстановиться за несколько дней. И надо быть благодарным и мне и болельщикам, за то, что ребята полностью отдаются игре - в той ситуации, когда мы уже не заняли четвертое место, они очень ответственно работают и выкладываются на поле полностью. Это главный итог игры. Да, мы разочарованы ничьей.

Ключевые слова: фк урал, футбол, чемпионат россии по футболу