Воскресенье 24 Сентябрь 2017, 22:32
Дороги почти свободны
Главная страница > Новости > Спорт > Шахматы: сразу шесть юных екатеринбуржцев завоевали путевки на первенство России

12 ноября 2012 17:41

Воспитанники екатеринбургской ДЮСШ «Интеллект» с большим успехом выступили на личном первенстве Уральского федерального округа среди юношей и девушек по классическим шахматам, которое завершилось в Ханты-Мансийске в минувшие выходные.

Как сообщили в Управлении по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга, в соревнованиях принимали участие 250 лучших юных шахматистов из Свердловской, Курганской, Тюменской, Челябинской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Воспитанники ДЮСШ «Интеллект» получили путевки на участие в первенстве России 2013 года. Первое место среди юношей до 14 лет занял Артур Теймуров (тренер А.И. Хмельницкий. Третье место среди девочек до 10 лет заняла Лея Гарифуллина (тренер Ю.А. Смирнова). Лея - призер этого года первенства России среди девочек до 8 лет.

Также путевки в высшую лигу первенства России по итогам соревнования получили Антон Шадрин и Вячеслав Мишин, занявшие четвертые места в своих возрастах. В быстрых шахматах воспитанники «Интеллекта» также завоевали 2 медали: третье место среди юношей до 16 лет занял Артур Дилмухаметов, еще одна бронза в категориие до 18 лет на счету Андрея Курзюкова.

На награждении присутствовал президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, который поздравил ребят со спортивными успехами.

Фото предоставлено Управлением по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга

Ключевые слова: сдюсшор интеллект, шахматы