Четверг 2 Апрель 2020, 12:21
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: автогол спас «Зенит» от поражения в матче с «Атлетико»

Футбол: автогол спас «Зенит» от поражения в матче с «Атлетико»

27 ноября 2013 08:27

Футбольный клуб «Зенит» на своем поле сыграл вничью с мадридским «Атлетико» в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов. По ходу встречи «Атлетико» вел со счетом 1:0, однако гол футболиста мадридской команды Тоби Алдервейрелда в свои ворота на 74-й минуте принес «Зениту» ничью, сообщает Lenta.ru.

В первом тайме голов забито не было. На 53-й минуте Адриан Лопес, воспользовавшись ошибкой защитников «Зенита», вышел один на один и открыл счет. На 74-й минуте Алдервейрелд, пытаясь прервать подачу Игоря Смольникова в штрафную, головой отправил мяч в собственные ворота.

В пяти турах группового этапа «Зенит» набрал шесть очков. С этим результатом питерцы занимают второе место в группе. Лидирующий «Атлетико» набрал 13 очков и уже гарантировал себе выход в 1/8 финала с первого места. Третье место в группе занимает португальский «Порту», на счету которого пять очков в пяти встречах. У венской «Аустрии» в пяти матчах только два очка.