Среда 13 Декабрь 2017, 23:50
Главная страница > Новости > Спорт > Теннис: россиянка сделала победный дубль на юниорском Australian Open

Теннис: россиянка сделала победный дубль на юниорском Australian Open

27 января 2014 10:21

В Мельбурне завершился финальный матч Открытого чемпионата Австралии по теннису в одиночном разряде среди юниорок, в котором встречались россиянка Елизавета Куличкова, посеянная под четвертым номером, и Яна Фетт из Хорватии, сообщает Sportcom.ru.

В первом сете россиянка взяла верх, сделав два брейка и удержав свою подачу. Во второй партии хорватка сделала один брейк, но все остальные геймы как на подаче, так и на приеме, Елизавета выиграла, одержав убедительную победу в матче - 6:2, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 1 минуту.

Таким образом, 17-летняя Куличкова завоевала свой второй титул на турнире - ранее она вместе с украинкой Ангелиной Калининой выиграла Australian Open среди юниорских пар, победив в финале британку Кэти Бултер и сербку Ивану Йорович - 6:4, 6:2.