Вторник 12 Ноябрь 2019, 01:27
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: Россия поборется с Алжиром за путевку в плей-офф ЧМ

Футбол: Россия поборется с Алжиром за путевку в плей-офф ЧМ

23 июня 2014 11:43

Сборная Алжира победила команду Южной Кореи в матче второго тура группового раунда чемпионата мира по футболу в Бразилии. Африканский коллектив выиграл со счетом 4:2, сообщает Lenta.ru.

Еще в первом тайме алжирцы забили в ворота соперника три мяча: отличились Ислам Слимани (26-я минута), Рафик Халлиш (28-я минута) и Абдулмумен Джабу (38-я минута). Во второй половине игры южнокорейцы отквитали один гол усилиями Сон Хюнь-Мина (50-я минута), но на 62-й минуте Ясин Браими восстановил преимущество Алжира. Окончательный счет на 72-й минуте установил Ку Чжа-Чол.

Победив, африканцы набрали три очка и вырвались на второе место в группе Н. Первую позицию с шестью баллами занимает Бельгия, обыгравшая Россию. В третьем туре россиянам предстоит провести матч с Алжиром (27 июня), победа в котором при том, что Южная Корея не обыграет Бельгию, гарантирует подопечным Фабио Капелло попадание в плей-офф мундиаля.

В случае побед и России, и Кореи будет подсчитываться разница забитых и пропущенных мячей. Обладатель наиболее положительного показателя пройдет в 1/8 финала турнира.

В другом матче, проходившем в ночь на 23 июня в группе G, сборная Португалии сумела спастись от поражения в матче против команды США. Встреча завершилась со счетом 2:2.

Команда с Пиренейского полуострова первой открыла счет: это сделал полузащитник Нани (5-я минута). Однако на 64-й минуте Джермейн Джонс мощным ударом выровнял положение, а на 81-й минуте Клинт Демпси вывел «звездно-полосатых» вперед. И лишь за несколько секунд до конца встречи, на пятой добавленной минуте португалец Силвештре Варела после паса Криштиану Роналду спас свою команду от поражения.

По итогам двух туров сборные Германии и США лидируют в группе G с четырьмя очками в активе. За ними следуют команды Ганы и Португалии, у которых по одному баллу. Португальцы еще имеют шансы на продолжение борьбы, но для этого подопечным Паулу Бенту необходимо с разницей в несколько мячей побеждать Гану и ждать поражения США в матче третьего тура против Германии.

Ключевые слова: сборная алжира, сборная россии, футбол, чемпионат мира по футболу