Понедельник 24 Февраль 2020, 19:05
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: Аргентина, Нигерия и Швейцария вышли в 1/8 финала ЧМ

Футбол: Аргентина, Нигерия и Швейцария вышли в 1/8 финала ЧМ

26 июня 2014 10:57

Два мяча форварда Лионеля Месси помогли сборной Аргентины одержать победу над командой Нигерии в заключительном матче группового турнира на чемпионате мира в Бразилии, сообщает Lenta.ru.

Встреча завершилась со счетом 3:2. Таким образом, южноамериканская команда победила во всех трех стартовых матчах мундиаля и вышла из своей группы в 1/8 финала турнира с первого места.

Счет был открыт уже на третьей минуте матча. На добивание после удара Ди Марии первым успел Месси. Но спустя всего минуту нападающий нигерийцев Ахмед Муса отличным обводящим ударом сумел сравнять счет. До конца первого тайма игра проходила на встречных курсах, но последнее слово осталось за Месси, которому удался отличный удар со штрафного.

Во второй половине встречи команды обменялись голами. У Нигерии дубль оформил Муса, а победный мяч в составе Аргентины забил Маркос Рохо.

Таким образом, Аргентина выходит из группы F с первого места. Нигерийцы также вышли в плей-офф, финишировав вторыми на групповом этапе.

Еще одним участником плей-офф стала команда Швейцарии, со счетом 3:0 обыгравшая Гондурас в матче группы Е.

В ночь на 27 июня состоится центральное событие группового этапа ЧМ для российских болельщиков: подопечные Фабио Капелло сыграют со сборной Алжира за выход из группы F. Трансляция матча, который начнется в 02:00 по екатеринбургскому времени, будет организована в фан-зоне Центрального парка культуры и отдыха имени В.В. Маяковского. Доставку болельщиков к ЦПКиО и развоз по домам будут осуществлять 30 бесплатных автобусов-челноков и ночные трамваи.

Фото AP

Ключевые слова: сборная аргентины, сборная нигерии, сборная швейцарии, чемпионат мира по футболу