Воскресенье 24 Сентябрь 2017, 08:27
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: «Авто» в стартовом матче МХЛ упустил победу за 43 секунды

Хоккей: «Авто» в стартовом матче МХЛ упустил победу за 43 секунды

3 сентября 2014 08:14

Клуб «Авто» в стартовом матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги, состоявшемся накануне в Нижнем Новгороде, обыграл по буллитам местную «Чайку» - 3:2.

Шайбы забросили: 0:1 Митякин (Ивашов, 08:59), 0:2 Рассейкин (Климов, 34:35), 1:2 Руденков (59:01), 2:2 Руденков (Шураков, Ильин, 59:44).

Послематчевые штрафные броски: 0:1 Елтышев, 1:1 Ильин, 1:1 Ивашов (мимо), 1:1 Гиздатуллин (вратарь), 1:2 Кузнецов, 1:2 Шураков (вратарь).

Игра проходила с преимуществом волжан, перебросавших соперников в два с половиной раза. Тем не менее, к исходу встречи на табло горели цифры 2:0 в пользу гостей. Едва началась последняя минута, как «Чайка» сократила разрыв. Хозяева вскоре заменили вратаря шестым полевым игроком и отличились еще раз.

К счастью, ребята из Екатеринбурга не дрогнули. Они отстояли свои ворота в овертайме, а затем лучше соперников выполнили штрафные броски. В составе гостей отличились дебютанты, 16-летние форварды Рассейкин и Кузнецов. Первый отличился с игры, а второй выполнил буллит, ставший победным.

Следующий матч «Авто» проведет в четверг, 4 сентября, в Кирово-Чепецке против местной «Олимпии». Встреча начнется в 18:30 по екатеринбургскому времени.

Ключевые слова: мхл, хк авто, хк чайка, хоккей с шайбой