Понедельник 23 Июль 2018, 22:00
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: «Автомобилист» прервал серию поражений

Хоккей: «Автомобилист» прервал серию поражений

31 января 2015 10:42

Хоккейный клуб «Автомобилист» накануне в очередном матче чемпионата КХЛ в Екатеринбурге обыграл по буллитам минское «Динамо» со счетом 4:3, сообщает официальный сайт уральской команды.

Шайбы забросили: 0:1 Чичу (Веске, Бэйлен, 07:10), 1:1 Нестеров (Левандовский, 28:39), 2:1 Логинов (Лазарев, 37:17), 2:2 Матерухин (Краичек, 45:15), 2:3 Кулаков (Лингле, Мелешко, 51:06), 3:3 Лазарев (Трямкин, Леписте, 52:10).

Матч КХЛ под юбилейным номером 700 получился эмоциональным и насыщенным. Для «Автомобилиста» это была 50-я игра в сезоне и завершилась она 20-й победой. Екатеринбургская команда в серии буллитов одолела минское «Динамо».

Впрочем, победа подопечным Анатолия Емелина далась нелегко. Первый период и вовсе получился провальным: гости давили, а хозяева с трудом выходили из своей зоны. В итоге динамовцы, которые занимают второе место в лиге по реализации большинства, вынудили уральских игроков нарушить правила и открыли счет. Отличился Джонатан Чичу.

В перерыве «Автомобилист» сделал выводы и во втором периоде заиграл в уже совсем другой хоккей. Достаточно сказать, что екатеринбуржцы за 20 минут перебросали соперника в пять раз (34-7) и заставили тренерский штаб «Динамо» взять таймаут уже в середине матча. Как результат на второй перерыв екатеринбуржцы ушли лидерами - Александр Нестеров сравнял счет, затем его тезка Александр Логинов вывел «Автомобилист» вперед.

Но в последней трети матча удержать победный счет не получилось, сначала «Динамо» реализовало второе удаление уральской команды, а затем в уже равных составах забило третью шайбу. Но и минчане также довести игру до победы не смогли - Антон Лазарев сравнял счет и перевел встречу в овертайм. Дополнительное время прошло без забитых шайб, а в серии буллитов Анатолий Голышев и Аарон Палушай переиграли Тэйлора, в то время как Коварж оставил свои ворота в неприкосновенности.

Следующий матч «Автомобилист» проведет в воскресенье, 1 февраля, в 17:00, в екатеринбургском КРК «Уралец» (улица Большакова, 90) против ХК «Югра» из Ханты-Мансийска.