Вторник 30 Август 2016, 08:08
Главная страница > Новости > Спорт > Теннис: представительница России взяла Большой шлем в Австралии

Теннис: представительница России взяла Большой шлем в Австралии

31 января 2016 17:57

Россиянка Елена Веснина в паре с бразильцем Бруно Соаресом стала победительницей Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) в миксте, передает Lenta.ru.

В воскресенье, 31 января, в финале российско-бразильский дуэт, посеянный под пятым номером, в трех сетах переиграл американско-румынскую пару Коко Вандевеге и Хория Текэу со счетом 6:4, 4:6, 10:5. Встреча продолжалась 1 час 21 минуту.

Турнир, проходящий в Мельбурне, завершился финальным поединком мужского одиночного разряда, в котором серб Новак Джокович в трех партиях одолел британца Энди Маррея.

В субботу, 30 января, немка Ангелика Кербер стала чемпионкой в женском одиночном разряде, переиграв в финале американку Серену Уильямс.

Весниной впервые в карьере удалось победить в финале турнира серии Большого шлема в миксте. До этого 29-летняя россиянка с другими партнерами трижды терпела поражения в решающих матчах. В дуэте с Екатериной Макаровой Веснина выигрывала «Ролан Гаррос» в 2013-м и US Open в 2014 году.